Тушеная картошка с сосисками

Простое повседневное блюдо – тушеная картошка с сосисками. Кушанье сытное, но легкое. В отличие от мясных составляющих, сосиски готовятся гораздо быстрее. Поэтому такой обед хозяйка сможет приготовить за считанные минуты, если нет размороженной курицы или другого мяса. Вкусное сочетание овощей и сосисок понравится всем, кто хочет поесть быстро и без хлопот.

• картошка – 400 г;
  • морковь – 1 шт.;
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • сосиски – 6 шт.;
  • масло растительное – 2 ст. л;
  • вода – 2 ст.;
  • соль, специи – по вкусу.

Приготовление:

Овощи очищаем и моем. Их количество можно увеличивать или уменьшать в зависимости от того, сколько человек будет за столом.

Картофель режем кубиками средней величины. Морковь режем помельче, а лучок наиболее маленькими кусочками.

В сковороду наливаем растительное масло, разогреваем его. Добавляем морковь и лук. Жарим на среднем огне 10 минут, помешивая.

Сосиски выбираем высшего сорта. Отлично подойдут детские. Их состав по максимуму приближен к натуральному. Очищаем их от упаковки. Можно использовать вчерашние отваренные сосиски как у меня.

Режем их кружочками или кубиками. Вид нарезки на вкус не повлияет.

В кастрюлю наливаем воду, доводим ее до кипения и добавляем лук, морковь и картошку. Варим 15 минут после повторного закипания.

Спустя время отправляем в кастрюлю порезанные сосиски. Варим 10 минут. Важно, чтобы за это время вода почти вся выкипела.

Когда это случится, приправляем кушанье специями. Отлично подойдет куркума. Она придаст красивый золотистый оттенок картошечке.

Все солим по вкусу, перемешиваем и варим еще 5 минут.

Готовая картошка с сосисками будет разваристой, мягкой и очень ароматной.

Подаем блюдо порционно или на общей тарелке.

Вкусно будут дополнить подачу любимым соусом.

тушеная картошка с сосисками