Самый простой салат из соленых огурцов и картошки

Самый простой салат из соленых огурцов и картошки. Рецепт с фото

Самый простой салат из соленых огурцов и картошки обычно готовят тогда, когда в холодильнике обнаруживаются остатки вареной картошки и парочка соленых огурчиков. Впрочем, есть и любители этого кулинарного шедевра, которые склонны ставить подобный простой салатик из огурцов и картошки даже на праздничный стол.

[review]

— 1-2 картофелин;

— 1-2 соленых огурца (можно заменить кислыми, маринованными, какими угодно);

— четвертинка луковицы;

— растительное масло для заправки.

Как сварить картошку?-21. Картошку отварить в мундире или без мундира. Как правильно варить картошку без мундиров можно посмотреть тут.

2. Дать картошке остыть и порезать ее кусочками. Резать надо не очень крупно, но и не так мелко, как на винегрет или оливье.

3. Лук мелко порезать.

4. Огурцы порезать небольшими кусочками.

5. Смешать огурцы, картошку и лук. Заправить салат растительным маслом.

простой салат из соленых огурцов и картошки

Все. Самый простой салат из соленых огурцов и картошки готов.

[note]Рецепт размещен при поддержке сайта http://hozoboz.com/tip-bluda/vtorye-blyuda/, на котором вы найдете самые разные вторые блюда. Вашему вниманию предложены и изысканные рецепты и совсем простые диетические кушанья, такие как тефтели на пару. В общем, посетив сайт, вы без труда найдете рецепт по своему вкусу и потребностям.[/note]