Как приготовить овсяную кашу в микроволновой печи

Приготовить овсяную кашу в микроволновке не составит труда. Всего за 5 минут можно получить легкое полезное кушанье из доступных продуктов. Овсяные хлопья в союзе с яблоком наполнят организм энергией и полезными веществами. Процесс не требует особых знаний или обладания специальными навыками.

• хлопья овсяные – 0,5 ст.;
  • яблоко – 1 шт.;
  • вода – 1,25 ст.;
  • сахар – 1 ст. л;
  • соль – 1/3 ч. л;
  • масло сливочное – 20 г.

В глубокую тарелку насыпаем овсяные хлопья. Используем продукт от проверенного производителя. Они должны быть сухими и рассыпчатыми.

Всыпаем сахар. Его количество регулируем в зависимости от своих предпочтений. Если хочется послаще, то кладем больше сахара. Если устраивает в меру сладкая каша, придерживаемся рецепта.

Всыпаем соль. Она может быть мелкого или грубого помола.

Наливаем воду. Берем фильтрованную холодную воду. Ее количество влияет на консистенцию каши. Обычная пропорция для получения вязкой овсянки – одна часть хлопьев на три части воды.

Отправляем миску, не накрывая крышкой, в микроволновку на 3-4 минуты.

Яблоко очищаем от кожуры. Используем сладкие или кисло-сладкие сорта.

Натираем на крупной терке яблочко. Можно взять целое яблоко или ограничиться половиной фрукта. Руководствуемся своими предпочтениями.

Готовую овсянку достаем из микроволновки и перемешиваем.

Добавляем яблоко к овсянке.

Перемешиваем. Кладем кусочек масла. Каша горячая, поэтому оно быстро растает.

Подаем овсяную кашу, приготовленную в микроволновке, в горячем виде.

Вкусная сытная каша станет хорошим завтраком. Если нет времени на готовку на плите. Она выручит тех, кто не любит готовить и проводить много времени на кухне. Добавление к овсяным хлопьям яблока сделает кашу еще вкуснее и интереснее.

Овсяная каша в микроволновке на воде - Рецепт с фото пошагово