Как приготовить оладьи с яблоками на сковороде

Мамина любовь выражается и во вкусных завтраках. Оладьи с яблоками станут отличным началом дня. Яркие, солнечные, они без слов расскажут о нежных чувствах и помогут накормить всю семью. Оладушки выходят воздушными, яркими и очень вкусными. Яблочные нотки прекрасно гармонируют с основой, сплошь состоящей из больших и маленьких пор. Пышность блинчикам придает кефир, на котором замешивается тесто.

• мука пшеничная – 150 г;
  • сахар – 1 ст. л;
  • кефир – 140 мл;
  • ванильный сахар – 3 г;
  • сода – 5 г;
  • яйцо куриное – 1 шт.;
  • соль – ¼ ч. л;
  • яблоко – 1 шт.;
  • масло растительное – 1 ст. л.

Кефир комнатной температуры выливаем в глубокую миску смешиваем его с содой. Происходит шипение. Реакция будет тем активнее, чем кислее будет кефир. Поэтому просроченный продукт как раз можно использовать для получения пышных оладий.

Всыпаем сахарный песок. Кладем его столько, сколько душе угодно. Сладкоежки могут увеличить пропорции, указанные в ингредиентах. Те, кто равнодушен к сладкому, могут положить лишь ложку сахара.

Разбиваем куриное яйцо и добавляем его к тесту. Лучше его разбить в стакан, разболтать, а затем уже ввести в основу.

Всыпаем ванильный сахар и пшеничную муку. Просеиваем ее через сито.

Ориентируемся по своему тесту. Муки может понадобиться больше или меньше. Основа должна получиться в итоге лениво спадающей с ложки.

Яблоки моем, очищаем и нарезаем мелкими кусочками.

Высыпаем яблочки в тесто.

Перемешиваем все так, чтобы фрукты равномерно распределились по тесту.

Массу солим для баланса вкуса. Именно соль сделает выпечку идеальной. Ведь на ее фоне отчетливо будет чувствоваться сладость и кислинка.

Размешиваем.

В сковороду наливаем масло. Разогреваем его получше и выкладываем оладьи при помощи столовой ложки.

Жарим минуту или полторы. Важно, чтобы низ зарумянился. Огонь делаем небольшим.

Переворачиваем и жарим еще столько же.

Готовые оладьи с яблоками подаем в горячем виде. Дополняем вкус сметаной, шоколадным соусом или медом.

Аппетитные блинчики с фруктовыми добавками отлично впишутся в зимнее меню и наполнят дом приятным ароматом вкусной еды.

Оладьи с яблоками на сковороде - Рецепт с фото пошагово