Горячие бутерброды с яйцом в духовке

Прекрасный вариант сытного завтрака – горячие бутерброды с яйцом, запеченные в духовке. В них сочетается все необходимое для того, чтобы утолить голод и с аппетитом проснуться. Колбаска, сыр, лук, перец, помидоры и хрустящий хлеб вкусно гармонируют с запеченным в духовке яйцом. Готовится такое кушанье просто и не требует вставать пораньше. Ведь нарезка и укладка компонентов занимает минимум времени, а приготовит блюдо духовой шкаф. Дорогие люди будут в прекрасном настроении, позавтракав, сердечной едой.

• белый хлеб – 200 г;
  • яйца куриные – 2 шт.;
  • перец болгарский – ½ шт.;
  • помидор – 1 шт.;
  • лук репчатый – ¼ шт.;
  • колбаса вареная – 100 г;
  • сыр твердый – 100 г;
  • соль, специи – по вкусу;
  • масло растительное – 1 ст. л;
  • зелень – 20 г.

В четырех кусочках нарезного батона вырезаем отверстия. Они могут иметь, например, форму сердечек.

Противень смазываем растительным маслом. Выкладываем два кусочка батона. В середине каждого кладем колбасу так чтобы она максимально закрыла низ.

Сверху помещаем по хорошей порции твердого сыра.

Затем несколько ломтиков болгарского перца.

Следующий этап – полукольца репчатого лука и кружочки свежих помидоров.

Накрываем конструкции батонами с отверстиями. Для прочности можно между контурами выложить сыр. Он скрепит две половинки, когда расплавится.

Все солим и приправляем специями.

Куриные яйца тщательно помоем в теплой воде с хозяйственным мылом, вытрем насухо бумажным полотенцем и аккуратно разобьем в отверстия в кусочках батонов.

Отправляем противень в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Время зависит от того, какую степень готовности яйца ожидает хозяйка. Если нужно, чтобы был жидкий желток, то извлекаем пораньше.

Подаем порцию горячих бутербродов с яйцом в духовке, присыпав зеленью. Уместно будет предложить любимый соус.

Аппетитное кушанье лучше съесть в горячем виде, пока яйцо не остыло. Завтрак получается сытным и многокомпонентным. Дети и взрослые оценят заботу хозяйки, любящей удивлять.

Горячие бутерброды с яйцом в духовке: рецепт с фото пошагово