Энергетический батончик

Энергетический батончик это натуральный, настоящий кладезь полезных веществ и вкусов. Очень удобно брать их с собой и перекусывать на работе, в школе, или в дороге. Для пополнения энергии, особенно после тренировки. Также можно придумывать свои сочетания разных ингредиентов. Но нужно помнить, что в батончиках не должно быть много жира.
В состав любого батончика должны входить сухие ингредиенты – основа, и жидкие – связующие.

• Бананы 2 шт
  • Овсяные хлопья 150г
  • Чернослив 50г
  • Изюм 30г
  • Курага 50г
  • Семечки очищенные 50 г

Приготовление.

1. Изюм заливаем горячей водой, сливаем, и тщательно промываем холодной водой, нарезаем пополам.

2. Курагу тоже заливаем горячей водой, сливаем, и промываем холодной водой. Нарезаем на небольшие кубики, лучше брать курагу без косточек.

3. С черносливом делаем тоже самое заливаем горячей водой, и моём холодной водой, нарезаем также как и курагу.

4. Разминаем бананы вилкой до первообразного состояния.

5. Добавляем к пюрированным бананом овсяные хлопья.

6. Добавляем чернослив.

7. Также добавляем курагу и изюм.

8. Добавляем очищенные ядра подсолнечника, очень все тщательно перемешиваем. Масса должна получить как пластилин.

9. Выкладываем смесь на пергамент и выпекаем 30 минут при 180 градусов.

10. Нарезаем наш энергетический батончик на небольшие прямоугольники, пока пласт горячий.

Энергетический батончик