Запеканка из творога и моркови

Простая запеканка морковно-творожная. Рецепт с фото

Простая запеканка морковно-творожная, рецепт которой приведен ниже, прекрасно подходит, как для диетического, так и для детского питания. В отличие от многих других запеканок из творога и моркови, требующих для своего приготовления проведения различных дополнительных манипуляций с морковью, данная морковно-творожная запеканка действительно совсем простая. Всего четыре элементарных этапа и никакой мороки. Ингредиенты: - две пачки творога (любой жирности на ваше усмотрение); - три ...
Простая морковно-творожная запеканка для диетического питания

Творожно-морковная запеканка представляет собой очень диетические блюдо, которое при этом можно подать даже к праздничному столу.

3.5
Подходит ли для ежедневного меню

— две пачки творога (любой жирности на ваше усмотрение);

— три морковки средней величины;

— три столовые ложки манки;

— три столовые ложки сахарного песка;

— три яйца;

— сливочное масло для смазывания формы.

1. Морковь натереть на мелкой терке.

2. Смешать натертую морковь, творог, манку, сахар и яйца. При помощи блендера привести все это в гомогенное состояние. В результате получится довольно жидкая, легко льющаяся масса.

3. Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) и вылить в нее смесь будущей запеканки.

4. Поставить выпекаться в хорошо разогретую духовку на 35-40 минут.

Все. Простая запеканка морковно-творожная готова.

Простая запеканка из творога и моркови