Печем быстрые сырники из творога с мукой

Классические сырники – вкусный завтрак для всей семьи. Приготовленные из творога с мукой, они покоряют румяной корочкой и волшебным ароматом. Вся семья собирается на кухне, чтобы полакомиться аппетитным десертом. Готовится же угощение быстро, просто и из доступных продуктов. Даже новичок сможет освоить рецепт.

• творог – 200 г;
  • мука пшеничная – 2 ст. л;
  • яйцо куриное – 1 шт.;
  • сахар – 1,5 ст. л;
  • соль – ¼ ч. л;
  • масло растительное – 40 мл.

В удобную емкость разбиваем куриное яйцо. Если оно крупное, категории С1, то хватит и одного. Если в наличии лишь мелкое, то нужно взять два яйца категории С2.

Всыпаем сахарный песок. Его количество можно увеличить или уменьшить в зависимости от своих пристрастий.

Добавляем творог. Подойдет домашний или покупной. Если не хочется ощущать крупинки, можно его перед применением пробить бледером.

На этом этапе можно добавить ароматизаторы: ванилин, корицу или цедру лимона. Они придадут выпечке более яркий узнаваемый аромат. Можно обойтись и без них.

Всыпаем просеянную пшеничную муку. Лучше использовать продукт высшего сорта, чтобы изделия получились пышными и вкусными.

Замешиваем тесто и оставляем его на 20 минут, накрыв полотенцем. Хорошо использовать ткань из натуральных материалов: хлопок, лен. Через них тесто сможет дышать.

Спустя время тесто выкладываем на присыпанную мукой поверхность. Это может быть стол или деревянная разделочная доска.

Скатываем из теста колбаску толщиной три сантиметра, разрезаем ее на кусочки по два сантиметра.

Каждый кусочек превращаем в лепешку при помощи ладошки.

В сковороду наливаем растительное масло, хорошо разогреваем его. Выкладываем лепешки. Жарим их на среднем огне 2-3 минуты.

Затем переворачиваем и жарим еще 1-2 минуты.

Готовые сырники из творога с мукой подаем в горячем виде. Сочные, румяные, они очень соблазнительны. Взрослые и дети оценят старания хозяйки, предложившей на завтрак вкусную выпечку.

Хорошим дополнением станет свежая сметана или ароматный мед.

Сырники из творога на сковороде с мукой - Рецепт с фото пошагово