Простые картофельные котлеты из пюре

6.9

Простые картофельные котлеты из пюре. Рецепт с фото

Простые картофельные котлеты из пюре можно готовить, как из одного пюре, так и добавлять различные ингредиенты, например, фарш из вареного мяса или жареный лук. В любом случае последовательность действий будет одна и та же. Ингредиенты: - 200 граммов картофельного пюре; - одно яйцо; - одна чайная ложка сушеного укропа или любой другой зелени (не стоит брать много трав, имеющих яркий вкус – они полностью нивелируют вкус самой картошки); - масло для жарки. 1. В ...
Картофельные котлетки из пюре

Картофельные котлетки из пюре - прекрасная возможность вкусно подать остывшее пюре, которое уже потеряло весь свой товарный вид.

2.5
8.5

— 200 граммов картофельного пюре;

— одно яйцо;

— одна чайная ложка сушеного укропа или любой другой зелени (не стоит брать много трав, имеющих яркий вкус – они полностью нивелируют вкус самой картошки);

— масло для жарки.

1. В приготовленное заранее (по этому рецепту) картофельное пюре добавить яйцо и зелень. Для приготовления картофельных котлет пюре должно быть сделано с малым количеством молока, в противном случае котлетки просто невозможно будет пожарить. Кроме того, не стоит использовать только что приготовленное горячее пюре. Надо обязательно даль ему как следует остыть.

2. Все ингредиенты перемешать до получения однородной массы.

3. Разогреть на сковороде масло и выложить в него при помощи ложки небольшие котлетки.

4. Обжарить картофельные котлеты из пюре с двух сторон.

картофельные котлеты из пюре

Надо сказать, что жарка котлеток представляет собой не такую простую задачу. Пюре жарится долго и сильно прилипает к лопатке, что усложняет процесс переворачивания котлет. Так что с перового раза картофельные котлеты из пюре могут и не получиться.