Диетический фаршированный перец (без томата и моркови)

Простой диетический фаршированный перец (без томата и моркови). Рецепт с фото

Простой диетический фаршированный перец сегодня готовят редко. В основном на просторах Интернета доминируют рецепты фаршированного перца с морковью, жареным луком и большим количеством томата. Такие рецепты не только никак назвать диетическими, но и к классическому фаршированному перцу они имеют не много отношения.

На этой же странице вы найдете рецепт именно классического диетического фаршированного перца, который понравится и детям, и взрослым, и приготовление которого вряд ли вызовет много трудностей у начинающих кулинаров.

[review]

— 600 граммов грунтового перца;
— 300 граммов говяжьего фарша;
— 2/3 стакана риса;
— 50 мл молока;
— соль по вкусу;
— зелень сушеная или свежая по вкусу

О мясе и фарше из него надо сказать отдельно.

Наиболее вкусный диетический фаршированный перец по традиционному рецепту получается из вареного мяса (говядина). То есть надо отварить кусок говяжьей мякоти (как это сделать, можно посмотреть тут) и сделать из него фарш.

К сожалению, сегодня из-за обилия готового покупного фарша, люди обычно ленятся делать фарш из отварного мяса и готовят с сырым фаршем. Для таких блюд, как фаршированный перец или фаршированный кабачок, это не очень хорошо. Но возможно. Мы тоже будем использовать готовый сырой фарш. Но все же фарш из вареного мяса предпочтительнее.

Теперь о зелени и прочих приправах. В качестве зелени надо брать укроп и/или петрушку. Очень много использовать не следует. Не надо применять и более сильные травы, такие как кинза или базилик. Все дело в том, что основной цимес фаршированного перца – это сам аромат болгарского перца, который приправы просто ликвидируют.

1. Перец вымыть и вырезать серединки. Освободить от семечек. Все это делать надо очень осторожно, чтобы не повредить сами перчики.

2. Отварить рис. Как правильно сварить рис в кастрюле, можно посмотреть тут.

3. Смешать рис и фарш. Хорошо посолить.

4. Начинить рисом с мясом перчики.

Начинающие кулинары часто задаются вопросом о том, насколько плотно следует начинять перцы. Все зависит от их величины. Небольшие перцы лучше набить потуже. А вот большие плоды не стоит начинять «через не могу». Если это сделать, то в перце окажется слишком много «каши» и совсем мало самого перца.

5. Сложить перцы в кастрюлю. Туда же вылить подсоленное молоко и высыпать травы (если зелень была свежая, ее предварительно надо измельчить). Долить в кастрюлю воды так, чтобы она покрывала перцы приблизительно до половины.

6. Поставить кастрюлю с перцами на огонь и варить 35-45 минут. Варить надо на медленном огне под крышкой, чуть сдвинутой вбок, чтобы не убежало.

Все. Простой диетический фаршированный перец готов.

диетический фаршированный перец

Подавать следует горячим со сметаной.