Как приготовить десерт из чернослива со сливками

Чтобы порадовать себя и близких вкусным блюдом, можно приготовить аппетитный десерт из чернослива со взбитыми сливками. Он покорит вас своим непередаваемым нежным вкусом. Крем и сухофрукты нем идеально сочетаются между собой, прекрасно дополняя друг друга. Убедиться в этом вы можете и сами, просто приготовив десерт по этому несложному рецепту.

Сооружать такое лакомство вам точно понравится! Ведь для этого потребуется всего несколько ингредиентов и совсем немного времени. Разложенный по креманкам чернослив, густо залитый кремом, будет не только непередаваемо вкусным, но и привлекательным на вид. Поэтому десерт можно приготовить не только для обычного семейного обеда, но и на праздничный стол. Чернослив со взбитыми сливками подойдет и для подачи на детском празднике! Маленькие сладкоежки по достоинству оценят приятный вкус такого десерта.

Из указанного количества получится всего пара порций. Для того чтобы порадовать большую компанию, количество ингредиентов определенно стоит увеличить!

• чернослив без косточек — 200 г;
  • сливки для взбивания — 1 ст.;
  • сахарная пудра — 2-3 ст. л.

1. Для начала нужно тщательно промыть под проточной водой отборный чернослив без косточек. Потом его стоит тщательно обсушить на полотенце. Оставшаяся на сухофрукте жидкость может испортить крем из взбитых сливок.

шаг 1

1. Пока вымытый чернослив будет обсушиваться, стоит начать приготовление вкусного крема из сливок и сахара. Кстати, вместо сахарного песка можно взять пудру. Никакой разницы во вкусе или текстуре не будет! Сливки нужно хорошо охладить и вылить в удобную для взбивания миску. Посуда должна быть чистой и абсолютно сухой. Только в этом случае крем взобьется!

шаг 2

1. Теперь сливки стоит взбить миксером на высокой скорости. Они должны стать более густыми. В этот момент стоит ввести в сливки сахар, не прекращая при этом взбивать массу.

шаг 3

1. При помощи миксера довести сливки и добавленный в них сахар до состояния нежного и воздушного крема.

шаг 4

1. Подготовить креманки. Положить на дно каждой из них немного чернослива.

шаг 5

1. Смазать густым слоем крема из сливок.

шаг 6

1. Выложить в креманки все подготовленные сухофрукты, прослаивая их взбитыми сливками. Сверху должен оказаться слой крема. В качестве украшения на десерт можно положить немного чернослива.

шаг 7

Десерт из чернослива со сливками: пошаговый рецепт с фото