Блины с бананом и яблоками

Блины с бананом и яблоками – аппетитный и невероятно ароматный десерт для взрослых и детей. Тонкая кружевная основа и оригинальная начинка покоряют с первого кусочка. Для наполнителя бананы с яблоками и сахаром томятся в сливочном масле. Блинчик смазывается клубничным пюре, затем выкладывается бананово-яблочная карамель. Все заворачивается в симпатичный треугольник. Порция выходит очень большой и соблазнительно притягательной. Вкусный вариант классического блюда.

• блины готовые – 4-6 шт.;
  • банан – 1 шт.;
  • яблоки – 1-2 шт.;
  • клубника – 200 г;
  • сахар – 100 г;
  • масло сливочное – 2 ст. л.

Яблоки и бананы моем, очищаем от кожуры, измельчаем. Первые трем на крупной терке, вторые режем небольшими кусочками.

В сковороду выкладываем сливочное масло, ставим ее на средний огонь. Когда маслице начнет таять, отправляем к нему яблоки, бананы и две трети сахарного песка. Оставшийся сахар понадобится для клубничного пюре.

Тушим начинку 5 минут, помешивая, чтобы не пригорела. Затем огонь выключаем и смесь перекладываем в широкую тарелку остывать.

Блины используем те, которые испекли по проверенному рецепту. Главное, чтобы они были тонкими. А на чем приготовлены – не важно. Интересно смотрится десерт из кружевных блинчиков с дырочками, но начинка будет вытекать через поры.

Клубнику моем, удалив хвостики. Затем смешиваем с сахаром и пюрируем при помощи блендера или просто хорошо разминаем вилкой.

На разделочную доску выкладываем остывший блинчик. Равномерно распределяем по нему клубничное пюре.

Мысленно делим круг на четыре сегмента. На один из них выкладываем ложку томленых в масле фруктов.

Накрываем половиной блина.

Затем формируем треугольник, накрыв четвертью блина часть, в которой спрятана начинка.

Готовые блины с бананом и яблоками подаем, выложив на красивую тарелку в виде елочки.

В жаркую летнюю пору такой десерт уместно предложить в союзе с мороженым. Ароматное блюдо получится, если положить рядом веточку свежей мяты. Но и без этих дополнений выйдет очень вкусно.

Блины с бананом и яблоками: пошаговый рецепт с фото